Новости

Бесплатные социальные экскурсии для жителей Основянского района города Харькова провели 17 и 18 октября.

Экскурсанты посетили Свято-Успенский собор, храм Святых Жен-Мироносиц, собор Успения Пресвятой Девы Марии, Свято-Покровский собор и Покровский монастырь, а также ознакомились с Художественно-мемориальным музеем И.Е.Репина, Свято-Покровским собором и штабом военных поселений в городе Чугуеве (Харьковская область). Участникам экскурсий рассказали об истории, архитектуре и значении культурных учреждений, которые они посетили.

В середине июня на юг пустят скоростной поезд
 

На летний период ЮЖД пустит еще один дополнительный поезд на юг. Интерсити № 729/730 Харьков – Геническ будет ежедневно курсировать с середины июня до конца сентября.В первый рейс из Харькова поезд отправится 15 июня в 6:31 и прибудет на конечную остановку в 12:56. В обратном направлении из Геническа поезд отправится в 13:46 и прибудет в Харьков в 20:15.
Маршрут проляжет через Лозовую, Павлоград, Синельниково, Запорожье, Мелитополь, Новоалексеевку.

2-3 червня 2017 року - виставка «Харківщина: туристичні відкриття»
Місце проведення виставки: м. Харків, вул. Академіка Павлова, 271, презентаційно-виставковий центр «РАДМИР ЭКСПОХОЛЛ».
Вхід на захід для відвідувачів – вільний.
Графік роботи виставки: 10:00 – 18:00.
Тематика туристичної виставки у 2017 році – «Активний відпочинок».

Фестиваль WINTER DOG FEST

14 января. 2017 года. Суббота. Коротич. Аэродром.

Гонка среди ездовых собак
Выставка собак. Знакомство с породами
Праздничный концерт
Катание на упряжках для гостей праздника

С 20 по 22 ноября в Харькове будет находиться чудотворная икона Божией Матери из Иерусалима.

Икона была доставлена в Киев 11 октября, а с 31 октября по 27 ноября проходит Крестный ход мира «Украина под Покровом Богородицы» , который охватит 11 городов Украины.

Актори, співаки, музики, безкоштовні майстер класи, ярмарок сувенірів, козацькі розваги для малечі. Все це на території вільній від алкоголю, наркотиків, агресії та решти "гараздів" цивілізації. На етно - еко - фестивалі "КолоСОнцЯ", який проходитиме з 19 по 21 червня у смт.Черкаська Лозова

Подробицi: www.facebook.com/events/1096900977003793/

В пятницу, 29 мая, все школьники приглашаются в парк Горького!

Праздничные мероприятия начнутся в 13:00 и продлятся до самого вечера.

Сайт парка сообщает, что провожать учебный год будут на средневековой площади, где и прозвенит последний звонок.

30.04.2015

Лодочные станции «Стрелка» и «Ласточка» откроются в Харькове в пятницу, 1 мая. В этом году цена катания возросла на пять гривен и составит 30 гривен с человека за час. Режим работы: с 10:00 до 23:00.

Ведя подготовку к новому сезону, на территории двух станций обновили покрытие, купили несколько новых весел, спасательных кругов и жилетов, а вот количество лодок осталось прежним – их на двух станциях сорок. На территории станций уже установлены скамейки и зонтики - в жару они защищают посетителей от солнца, а в вечернее время подсвечиваются в тон мосту «Стрелка».

Ночной скоростной поезд планируют выпустить на маршрут Харьков –Киев – Львов, который будет ехать 11 часов с остановкой в Киеве.  Об этом сообщил советник министра инфраструктуры Алесандр Кава.

С 1 апреля единственным нормативным актом, который будет регулировать порядок выезда детей за границу, будет являться постановление КМУ от 07 мая 2014 №152. В соответствии с его положениями, лицам, не достигшим 16 лет, загранпаспорт оформляется на 4 года, а достигшим 16 лет— на 10 лет.