Новости

Добраться из Харькова к морю можно будет в считанные часы

В середине июня на юг пустят скоростной поезд
 

На летний период ЮЖД пустит еще один дополнительный поезд на юг. Интерсити № 729/730 Харьков – Геническ будет ежедневно курсировать с середины июня до конца сентября.В первый рейс из Харькова поезд отправится 15 июня в 6:31 и прибудет на конечную остановку в 12:56. В обратном направлении из Геническа поезд отправится в 13:46 и прибудет в Харьков в 20:15.
Маршрут проляжет через Лозовую, Павлоград, Синельниково, Запорожье, Мелитополь, Новоалексеевку.


Туристична виставка «Харківщина: туристичні відкриття

2-3 червня 2017 року - виставка «Харківщина: туристичні відкриття»
Місце проведення виставки: м. Харків, вул. Академіка Павлова, 271, презентаційно-виставковий центр «РАДМИР ЭКСПОХОЛЛ».
Вхід на захід для відвідувачів – вільний.
Графік роботи виставки: 10:00 – 18:00.
Тематика туристичної виставки у 2017 році – «Активний відпочинок».

Чудотворная икона Божией Матери в Харькове

С 20 по 22 ноября в Харькове будет находиться чудотворная икона Божией Матери из Иерусалима.

Икона была доставлена в Киев 11 октября, а с 31 октября по 27 ноября проходит Крестный ход мира «Украина под Покровом Богородицы» , который охватит 11 городов Украины.


19-21.06, эко-этно фестиваль "Колосонця"

Актори, співаки, музики, безкоштовні майстер класи, ярмарок сувенірів, козацькі розваги для малечі. Все це на території вільній від алкоголю, наркотиків, агресії та решти "гараздів" цивілізації. На етно - еко - фестивалі "КолоСОнцЯ", який проходитиме з 19 по 21 червня у смт.Черкаська Лозова

Подробицi: www.facebook.com/events/1096900977003793/


Последний звонок в парке Горького: танцевальные шоу и пенная вечеринка

В пятницу, 29 мая, все школьники приглашаются в парк Горького!

Праздничные мероприятия начнутся в 13:00 и продлятся до самого вечера.

Сайт парка сообщает, что провожать учебный год будут на средневековой площади, где и прозвенит последний звонок.


С завтрашнего дня в Харькове начинают свою работу лодочные станции

Лодочные станции «Стрелка» и «Ласточка» откроются в Харькове в пятницу, 1 мая. В этом году цена катания возросла на пять гривен и составит 30 гривен с человека за час. Режим работы: с 10:00 до 23:00.

Ведя подготовку к новому сезону, на территории двух станций обновили покрытие, купили несколько новых весел, спасательных кругов и жилетов, а вот количество лодок осталось прежним – их на двух станциях сорок. На территории станций уже установлены скамейки и зонтики - в жару они защищают посетителей от солнца, а в вечернее время подсвечиваются в тон мосту «Стрелка».


Из Львова в Харьков и обратно пустят ночной скоростной поезд

Ночной скоростной поезд планируют выпустить на маршрут Харьков –Киев – Львов, который будет ехать 11 часов с остановкой в Киеве.  Об этом сообщил советник министра инфраструктуры Алесандр Кава.


С 1 апреля детей перестанут вносить в загранпаспорта родителей

С 1 апреля единственным нормативным актом, который будет регулировать порядок выезда детей за границу, будет являться постановление КМУ от 07 мая 2014 №152. В соответствии с его положениями, лицам, не достигшим 16 лет, загранпаспорт оформляется на 4 года, а достигшим 16 лет— на 10 лет.


Харьковчанин открыл кофейню, в которой можно взять напрокат велосипед

В необычном велокафе, которое открыл харьковчанин Евгений Горбань,  посетители едят здоровую пищу, узнают о новых привкусах ароматного напитка, заверенного альтернативными кофемашине способами, а также могут воспользоваться услугами проката двухколесных и веломастерской.  


В мае 2015 года откроется прямое авиасообщение между Харьковом и Тель-Авивом

17 мая 2015 года открывается прямой регулярный рейс из Харькова в Тель-Авив. Перелеты по маршруту будут выполняться авиакомпанией МАУ на самолетах Boeing 737.

В период с 17 по 31 мая регулярность полетов составит один рейс в неделю, по воскресеньям, а с 3 июня по 18 октября 2015 года – два рейса в неделю, по средам и воскресеньям. Вылет из Международного аэропорта «Харьков» — в 21.20, из Международного аэропорта «Бен Гурион» — в 01.30 (по местному времени).


«Австрийские авиалинии» возобновят прямые рейсы из Харькова в Вену

"Начиная с апреля 2015 года, рейс Харьков-Вена будет выполняться ежедневно на регулярной основе. Время отправления из Международного аэропорта «Харьков» — 14:50 (местного времени), прибытие в аэропорт Вена «Швехат» — 16:25 (местного времени). Цена билета в обе стороны с учетом аэропортовых сборов составит 485 USD" - сообщают на официальном сайте Международного аэропорта "Харьков".


В харьковских трамваях и троллейбусах появится бесплатный Wi-Fі

Систему беспроводной связи Wi-Fi в харьковском электротранспорте планируется установить до конца года, сообщил заместитель директора Департамента телекоммуникаций и связи Роман Сальников

Он также отметил, что сейчас беспроводную связь тестируют, и до конца 2015 года ее планируют установить во всех трамваях и троллейбусах.


Страницы